65bef7ead9bf

Богослужения в нашем святом храме совершаются:
1. По субботам, начало в 17:00 – Всенощное бдение.
2. По Воскресеньям – Божественная Литургия, начало в 09:00.
3. По Двунадесятым праздникам.

Храм открыт для посещений по субботам, с 15:00 и до окончания службы, по воскресеньям с 09:00 и до окончания службы, по Двунадесятым праздникам.
Таинство Исповеди совершается накануне Всенощного бдения и Литургии.
Таинство Крещения и Таинство Венчания совершается по предварительной договоренности со священником.
Тел.: 099 270 60 39 или 097 961 99 97

Обратите внимание! Таинство Брака не совершается:
– По вторникам, четвергам (накануне постных дней – среды и пятницы) и в субботу (накануне малой Пасхи – дня воскресного).
– В течение всех четырёх многодневных постов.
– В святки (неделю от Рождества Христова до Богоявления.
– За неделю до (Сырная седмица) и неделю после (Светлая Пасхальная седмица) Великого поста. В Мясопустное и Сыропустное воскресенья.
– Накануне двунадесятых, великих и храмовых праздников.
– Накануне и в сам день Усекновения главы Иоанна Предтечи – 10 и 11 сентября.
– Накануне и 27 сентября (день Воздвижения Креста Господня).
– Ночью.
Согласно современной практике Украинской Православной Церкви, Таинству Брака должна предшествовать гражданская регистрация брака, как дополнительное свидетельство ответственности вступающих в брак и серьёзности их намерений.

Отпевания и панихида совершаются так-же по предварительной договоренности со священником.

Добраться из Киева можно с автостанции «Полесье» (площадь Шевченко) автобусом «Киев-Страхолесье», отправление из Киева 08:35; 10:35; 14:00; 19:30.
Из пгт. Иванков: 09:30; 11:30; 14:50; 20:25.
Из Страхолесья в Киев автобус отправляется в: 05:20; 07:30; 11:00; 13:10; 17:00.

Если у вас есть автомобиль, то попасть к нам из Киева вы сможете всего за 2 часа. Для этого нужно ехать:
1) по автомагистрали Р02, объехав вокруг пгт. Иванков, держаться направления на Чернобыль
2) в селе Ораное важная развилка, автомагистраль Р02 уходит налево к Чернобылю, и тут нужно съехать с автомагистрали Р02 и ехать правее по указателю “Страхолесье”. От этой развилки до Страхолесья 24 км. Следующие после с. Ораное населенные пункты Зорин, Горностайполь и Страхолесье.
Без имени-4
3) в самом Страхолесьи, (чтобы не попасть к раскольникам) спросить церковь возле старого кладбища, для ориентировки, после автобусной остановки, первый поворот налево.
Без имени-3