sergiy
С ноября 2013 года у Свято-Троицкого храма новый настоятель – иерей Сергий Свительский.
Родился 19 июня 1983 г. в г. Малине Житомирской области в семье рабочих. В 1987 году семья переехала в село Феневичи, где он и учился в общеобразовательной школе. Еще в школьное время начал делать первые шаги ко спасению. Благодаря приглашению ныне покойного отца Леонида, посещал церковную воскресную школу при храме. Затем окончил училище, и был призван в армию. Но и здесь Милосердный Господь не оставлял Своего раба. В армии он подружился с сержантом контрактной службы Михаилом Янута, который пел в церковном хоре. Служебные сутки просто пролетали в упоительных беседах о Боге, нравственности и вере. Демобилизуясь из армии, дал обещание ходить в церковь. Будущий монах не поверил! Но у Господа Своя воля! Михаил по окончании контракта принял монашество, а Сергей с 2008 года нес послушание пономаря в храме Александра Невского в с. Феневичи. В 2010 г. поступил в Киевскую Духовную Семинарию.
23 декабря 2012 г. по благословению блаженнейшего Владимира митрополита Киевского и всея Украины был рукоположен преосвященнейшим Боголепом в сан дьякона.
А вскоре, 03 ноября 2013 г. по благословению блаженнейшего Владимира был рукоположен высокопреосвященнейшим Антонием в сан пресвитера и назначен настоятелем Свято-Троицкого храма в с. Страхолесье.

DSCN0916
До ноября 2013 года настоятелем храма был иерей Сергий Кузьменко. Он родился в г. Киеве 17 сентября 1973 г. в семье служащих. В 1990 году получил средне-техническое обазование.  В 2006 г. вступил в брак, имет сына и дочь. 12 апреля 2012 г. в Великий черверг,епископом Броварским Феодосием рукоположен в сан диакона, и с 23 апреля  2012 г. направлен для служения в храм Успения Богородицы, с. Термаховка, Иванковского благочиния (сейчас Полесское благочиние).
9 августа 2012 г. викарием Киевской Митрополии, епископом Броварским Феодосием рукоположен в сан иерея, указом Баженнейшего Митрополита Киевского Владимира назначен настоятелем храма Святой Троицы, с. Страхолесье.  Является студентом заочного сектора обучения Почаевской Духовной Семинарии.

До о.Сергия настоятелем и основателем храма был иеромонах Петр

Изображение  который и построил храм.В 1995 году Блаженнейший Владимир митрополит Киевский и всей Украины освятил храм.